• Gervais-Lilas

    sera présent

    au tournoi "BBF Paris 2009" de polo vélo urbain .

    Les 36 meilleurs équipes seront présentes pour ce rendez-vous.

    01 : Apologies Accepted (Marc, Luis and James).Paris.


    02 : Malice in Romanceland (Matt, Iain and Andy), London.


    03 : Riding in circles (Toby, Cento, ...), Trévise.


    04 : The saucy Lobstarz (jude, stephan and pounk), Paris.


    05 : Rotten Apples (Gabes, Emilié and Rick), London.


    06 : Los conos (Sarah, Ali and Jo), London.


    07 : Dans ta gueule, puceau. Paris.


    08 : D.B.A.A : Don't Be An Asshole (Max, Woods and Jack), Rouen.


    09 : 'Metz, Schindel and Söhne (Thomas, Schindel and Söhne), Karlifornia.


    10 : ULYSS3 (Edouard, Mathieu and Greg), Paris.


    11 : Netto superstars, Manchester.


    12 : BMW (Pierre-Adrien, Fabrice and Simon), Rouen.


    13 : Polosynthese (Mo, Davis and Anna),Frankfort.


    14 : Candy colored clowons, Karlsruhe.


    15 : Polo d'oro ( Recep, Oliver.w,Sade), Karlsruhe.


    16 : La mamama team.(Mathieu, Manu and Martin), Lyon.


    17 : Juicy Jones, (Camilo, Jared, ... ), Barcelona.


    18 : Zombie united, (Yorgo, Mike and Hassan), London.

    19 : Mango Sharks (Hannah, Braley, ...), Manchester


    20 : L'equipe (Mario, Manuel and Lucas), Genève.


    21 : Iron ponies (Johan, Quentin and Clément), Genève.


    22 : Enciclika équipe (Mr.Carrillo, Zugasti and Spaceboy), Barcelona.


    23 : Les Marteaux Players (Henri, René and Thibault), Paris.


    24 : Cyclotron (Alex, Adrien and ...), Paris.

    25 : Les bike prolos (Ronan, Corentin, Nick), Larmor Plage.


    26 : Macho Polo (Pablo, Xavi and Alex A.), Barcelona.

    27 : Poloholics Toros (Pablo, Eddy, Andreas),Munich.


    28 : Poloholica (Katrin, Angie, Anja),Munich.


    29 : Poloholics Anonymous, Munich.


    30 : Fixa Club (Kico, Tom, Lucas), Barcelona.


    31 : Team Sparton (WWG, Guztafo, Morgan), Lyon.
    32 : To follow (Agata, Mathieu and Dave), Paris/London.
    33 : La Pame (Hattara, Laurent, Jboule), Paris.
    34 : Les Beliers de St Gervais. Gervais-Lilas.
    35 : Berlin
    36 : Grenoble

     Ce tournoi comptera 36 equipes qui joueront simultanément sur deux court situés dans le 4e Arrdt.


    COURT 1 :
    TEP CHARLEMAGNE, 9 RUE CHALEMAGNE.

    COURT 2 :
    ECOLE DES FRANCS BOURGEOIS,10 RUE DU PETIT-MUSC

    Voici le "Polo" programme :

    VENDREDI 16 OCTOBRE

    BIKE POLO REGISTRATION (19:00 T0 22:00) AND SCREENING (19:00 T0 23:00)
    AT L'ENTREPOT
    7/9 rue Francis de Pressensé 75014 Paris

    L'INSCRIPTION COUTERA 20 EUROS PAR JOUEURS

    SAMEDI 17 OCTOBRE

    BIKE POLO / QUALIFICATIONS DE 10H TO 19H

    CHAQUE COURT REÇOIT SIX GROUPES. CES DERNIERS JOUERONT UNIQUEMENT SUR UN COURT LE SAMEDI.

    -6 GROUPES AU COURT 1 :
    TEP CHARLEMAGNE, 9 RUE CHALEMAGNE.
    -6 GROUPES AU COURT 2 :
    ECOLE DES FRANCS BOURGEOIS,10 RUE DU PETIT-MUSC.

    6 EQUIPES FINISSANT DERNIERS DE LEUR GROUPE SERONT ELIMINEES DU TOURNOI.

    AFTERPARTY BIKES ROCK!!

    DE 11pm-5am
    LE REGINE 49 RUE DE PONTHIEU, 75008 PARIS
    FREE ENTRANCE & OPEN BAR 23h / 00H

    WITH DJ'S
    MR BOO ( Favela Chic )
    LUIS DAVIS ( Mad Bro Records )
    OUT ONE (Institubes)

    DIMANCHE 18 OCTOBRE

    BIKE POLO / FINALES DE 10 A 19H

    30 EQUIPES JOUERONT LES FINALES EN DOUBLE ELIMINATION

    COURT 1 :
    TEP CHARLEMAGNE, 9 RUE CHARLEMAGNE.
    COURT 2 :
    ECOLE DES FRANCS BOURGEOIS,10 RUE DU PETIT-MUSC.

    TOUT VOUS SERA EXPLIQUE SUR PLACE

     


    votre commentaire


    Suivre le flux RSS des articles de cette rubrique
    Suivre le flux RSS des commentaires de cette rubrique